Ялтинский театр им. А. П. Чехова

Апрель, 2023

07апр19:00Через тернии к славе6+19:00 QuickticketsKassa24Организатор:ГАУРК ГАМТРК

Подробности события

Концерт симфонической музыки «Через тернии к славе» рассказывает о жизни и творчестве выдающегося советского композитора Арама Хачатуряна. Его сочинения необычайно красивы и отличаются глубиной содержания, а музыка находит отклик в любом сердце. Она звучит на лучших концертных площадках в исполнении ведущих мировых оркестровых коллективов.

Музыка Арама Ильича всегда утверждала и будет утверждать веру в светлое будущее, в красоту, а его творчество – источник высоких эстетических наслаждений. В богатейшем наследии Арама Ильича есть множество произведений, которые восхищают поклонников музыки всего мира. Это и знаменитые «Лезгинка», «Танец с саблями» из балета «Гаяне», и сюита к спектаклю «Валенсианская вдова», адажио Спартака и Фригии из величественного балета «Спартак». Все эти произведения оркестр театра представит в новой программе. И конечно же восхитительный вальс из сюиты, составленной композитором на основе сочинённой им музыки к драме Михаила Лермонтова «Маскарад». Свой вальс композитор посвятил Алле Александровне Казанской – замечательной актрисе, исполнявшей роль Нины Арбениной.

Во время концерта будет задействован современный светодиодный экран. На нем будут демонстрироваться фото Арама Ильича, фрагменты его выступлений.

Продолжительность: 1 час 30 минут, с антрактом.

Купить билет

Kassa24

Купить билет

Quicktickets

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X