Ялтинский театр им. А. П. Чехова

Февраль, 2023

19фев12:00Морозко5+12:00 Kassa24Организатор:ГБУРК «Крымский академический театр кукол»

Подробности события

по мотивам русской народной сказки

Режиссёр – заслуженный деятель искусств УССР Борис Азаров
Художник – заслуженный работник культуры АРК Светлана Сафронова
Музыкальное оформление – Татьяна Пироженко
Балетмейстер – заслуженный деятель искусств АРК Валерий Донцов

Автор пьесы «Морозко» – первый художественный руководитель Крымского академического театра кукол Мария Константиновна Шуринова.
В своей работе она бережно сохранила литературную основу русской народной сказки.
Впервые спектакль был показан на нашей сцене в декабре 1940 года и на протяжении многих лет, в постановке разных режиссёров, он украшает
репертуарную афишу театров кукол ближнего и дальнего зарубежья.
В настоящее время театр представляет спектакль в сценической редакции режиссёра Бориса Азарова и художника Светланы Сафроновой.
Авторы трепетно передают глубину и богатство русской души, раскрывают для малышей понятия: трусость – храбрость, жадность – щедрость, добро – зло.
Музыкальное оформление в исполнении Татьяны Пироженко передаёт особенности ритма, своеобразие русских народных мелодий и наполняет
спектакль волшебными нотками.
А сказочные персонажи раскрывают мир человеческих чувств и взаимоотношений, утверждают победу добра и справедливости!

Продолжительность спектакля – 35 мин.
Спектакль для зрителей с 5 лет.

Купить билет

Kassa24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X